varel4

Winter-Tour Sieger der Serie 2019/20

Uwe Schmietenknop-Bolling vor Jochen Frank und Wolfgang Lendzion

Gesamtsieger klein

 

Tabellen Winter-Tour 2019/2020

 
  Winter-Tour 2019 / 2020   gesamt   1-5
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schmietenknop-Bolling Uwe 16 20 101 1
2 Frank Jochen 16 20 83 2
3 Lendzion Wolfgang 15 18 73 3
4 Botterbrodt Ingo 13 20 45 4
5 Bauer Sebastian 13 20 41 5
6 Berger Thomas 13 20 41 5
7 Emde Uwe 13 20 25 7
8 Franz Helfried 13 20 25 7
9 Hufnagel Thomas 12 20 44 8
10 Nemyczuk Mirko 12 20 44 8
11 Lehmkuhl Christian 11 12 74 10
12 Köntje Ingo 10 12 61 11
13 Husmann Hans-Hermann 10 16 37 12
14 Husmann Karin 10 16 37 12
15 Müller Jörg 10 20 21 13
16 Müller Johann 10 20 17 14
17 Weddermann Wolle 10 20 17 14
18 Intemann Rüdiger 10 15 6 16
19 Kaiser Wolfgang 10 20 0 17
20 Frantz-Wielstra Michael 10 20 -19 18
21 Singhal Hitesh 9 12 59 19
22 Schön Nils 9 12 52 20
23 Robbers-Klein Matthias 9 12 28 21
24 Sengbusch Rainer 9 18 8 22
25 Wielstra Evelyn 9 16 -6 23
26 Ackermann Axel 9 20 -10 24
27 Brandt Frauke 9 20 -10 24
28 Gollub Stephan 9 20 -15 26
29 Preuße Doris 9 20 -25 27
30 Menzel Fredo 9 20 -40 28
31 Hein Andre´ 8 16 14 29
32 Hein Antje 8 16 14 29
33 Skuppin Haack Ursel 8 15 11 31
34 Meyer Günter 8 16 5 32
35 Finken Dörte 8 16 -17 33
36 Beeken Hans-Hermann 8 16 -37 34
37 Beeken Olga 8 16 -37 34
38 Buscher Frank 7 12 29 35
39 Gramann Helmut 7 12 7 36
40 Woggon Willie 7 12 7 36
41 Trompeter Renate 7 16 2 38
42 Owald Peter 7 11 -5 39
43 Kaiser Claudia 7 16 -7 40
44 Benning Ulrike 7 14 -8 41
45 Lutz Andreas 7 16 -13 42
46 Harms Marita 7 16 -24 43
47 Harms Rainer 7 16 -24 43
48 Preuße Karl-Heinz 7 16 -36 45
49 Wilken Karl-Heinz 6 8 46 46
50 Wilken Marion 6 8 46 46
51 Lalami Armin 6 8 23 48
52 Schröder Stefan 6 8 23 48
53 Hagemann Gernot 6 11 20 50
54 Harms Rolf 6 11 20 50
55 Mertens Michael 6 12 8 52
56 Müller Cornelia 6 12 4 53
57 Schwarz Marion 6 12 0 54
58 Schwarz Peter 6 12 0 54
59 Lampe Claus 6 16 -14 56
60 Peper Manfred 6 16 -14 56
61 Steenwerth Holger 6 12 -16 58
62 Wollnik Hans-Georg 6 12 -16 58
63 Schubert Olaf 6 20 -87 60
64 Krumbügel Mia 5 8 29 61
65 Wiemers Mike 5 8 29 61
66 Ocak Cihan 5 8 27 63
67 Ocak Reyhan 5 8 27 63
68 Schindler Waldemar 5 8 20 65
69 Asseburg Willy 5 8 19 66
70 Vähnig Hubert 5 8 19 66
71 Lorenz Monika 5 8 12 67
72 Kluge Herbert 5 9 1 68
73 Grünfeld Günter 5 16 -31 69
74 Fiebig Richard 5 20 -88 70
75 Asseier Norbert 4 4 31 71
76 Folkens Susanna 4 7 10 72
77 Brauner Ralf 4 8 6 73
78 Stratmann Inka 4 8 6 73
79 Winkler Hermine 4 10 -7 75
80 Tetzlaff Ilona 4 7 -11 76
81 Bargmann Elfi 4 11 -14 77
82 Bargmann Uwe 4 11 -14 77
83 Spanhake Susanne 4 10 -39 79
84 Strathmeyer Heide 4 16 -81 80
85 Berganski Bärbel 3 4 23 81
86 Berganski Bernd 3 4 23 81
87 Görgen Max 3 4 15 83
88 Wessel Christoph 3 4 15 83
89 Grafe Lavinia 3 4 11 84
90 Predel Heino 3 8 4 85
91 Noak Marek 3 10 -10 86
92 Noak Rico 3 10 -10 86
93 Ostermayer Irene 3 8 -15 88
94 Szekular Jochen 3 8 -15 88
95 Ammersken Andre 3 8 -20 90
96 Stöhr Uwe 3 8 -20 90
97 Mohammad Ibrahim 3 12 -22 91
98 Köhler-Behrends Silke 3 8 -23 92
99 Ritrich Manuela 3 8 -25 93
100 Schwanke Jörg 3 8 -25 93
101 Strathmeyer Horst 3 8 -29 95
102 Pöstges Ilona 3 12 -40 96
103 Grünfeld Anke 3 12 -47 97
104 Rasoul Jalall 2 4 16 98
105 Goldberg Hilke 2 4 12 99
106 Wyzlezich Herbert 2 4 12 99
107 Grunst Rainer 2 4 11 101
108 Brunk Karl-Heinz 2 4 8 102
109 Schenke Theodor 2 4 8 102
110 Koch Monika 2 4 -1 104
111 Schwander Reinhold 2 4 -1 104
112 Stahl Gudrun 2 4 -1 104
113 Didszun Marcus 2 3 -1 104
114 Fark Daniel 2 4 -2 108
115 Raatz Karin 2 4 -2 108
116 Meyer M. 2 4 -3 110
117 Ruge Fritz 2 4 -3 110
118 Schmidt Werner 2 4 -3 110
119 Kieselhorst Günter 2 4 -5 113
120 Thielemann Günter 2 4 -5 113
121 Al Hafari Baraa 2 4 -6 115
122 Hamad Achmet 2 4 -6 115
123 Schröder Peter 2 4 -12 117
124 Bücker Dietmar 2 4 -17 118
125 Logemann Falk 2 4 -17 118
126 Sandvoß Ali 2 8 -20 120
127 Mitte Robert 2 8 -22 121
128 Schinagel Michael 1 4 -7 122
129 Horn Angelika 1 4 -11 123
130 Neuhaus Timo 1 4 -11 123
131 Schnor Ronald 1 4 -11 123
132 Hoffmann Benno 1 4 -14 126
133 Kläbisch Frank 1 4 -14 126
134 Rademacher Hans 1 4 -19 128
135 Willemsen Jan 1 4 -19 128
136 Langtepe Hartmut 1 4 -20 130
137 Lukaschek Elli 1 4 -22 131
138 Stier Eckhard 1 4 -22 131
139 Hopp Helga 1 8 -52 133
140 Cilloo Hamid 0 4 -18 134
141 Skalatesku Hanne 0 4 -22 135
142 Wielstra Lee 0 4 -31 136
143 Wielstra Patrizia 0 4 -31 136
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 OL OL 1.Etappe OL
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
13 Husmann Hans-Hermann 4 4 29 1
14 Husmann Karin 4 4 29 1
7 Emde Uwe 4 4 17 2
8 Franz Helfried 4 4 17 2
36 Beeken Hans-Hermann 4 4 17 2
37 Beeken Olga 4 4 17 2
49 Wilken Karl-Heinz 3 4 30 4
50 Wilken Marion 3 4 30 4
5 Bauer Sebastian 3 4 25 5
6 Berger Thomas 3 4 25 5
85 Berganski Bärbel 3 4 23 6
86 Berganski Bernd 3 4 23 6
21 Singhal Hitesh 3 4 21 7
68 Schindler Waldemar 3 4 21 7
9 Hufnagel Thomas 3 4 17 8
10 Nemyczuk Mirko 3 4 17 8
93 Ostermayer Irene 3 4 11 9
94 Szekular Jochen 3 4 11 9
57 Schwarz Marion 3 4 10 10
58 Schwarz Peter 3 4 10 10
1 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 9 11
3 Lendzion Wolfgang 3 4 9 11
12 Köntje Ingo 3 4 9 11
51 Lalami Armin 3 4 9 11
52 Schröder Stefan 3 4 9 11
35 Finken Dörte 3 4 7 14
2 Frank Jochen 3 4 6 15
23 Robbers-Klein Matthias 3 4 6 15
44 Benning Ulrike 2 2 16 16
15 Müller Jörg 2 4 9 18
41 Trompeter Renate 2 4 9 18
24 Sengbusch Rainer 2 4 8 17
79 Winkler Hermine 2 4 8 17
19 Kaiser Wolfgang 2 4 4 19
43 Kaiser Claudia 2 4 4 19
33 Skuppin Haack Ursel 2 4 1 20
97 Mohammad Ibrahim 2 4 1 20
63 Schubert Olaf 2 4 0 21
74 Fiebig Richard 2 4 0 21
84 Strathmeyer Heide 2 4 0 21
101 Strathmeyer Horst 2 4 0 21
59 Lampe Claus 2 4 -1 23
60 Peper Manfred 2 4 -1 23
77 Brauner Ralf 2 4 -1 23
78 Stratmann Inka 2 4 -1 23
80 Tetzlaff Ilona 2 3 -1 25
113 Didszun Marcus 2 3 -1 25
29 Preuße Doris 2 4 -2 26
45 Lutz Andreas 2 4 -2 26
34 Meyer Günter 2 4 -4 27
55 Mertens Michael 2 4 -4 27
4 Botterbrodt Ingo 2 4 -6 28
40 Woggon Willie 2 4 -6 28
121 Al Hafari Baraa 2 4 -6 28
122 Hamad Achmet 2 4 -6 28
72 Kluge Herbert 1 1 2 30
16 Müller Johann 1 4 0 31
17 Weddermann Wolle 1 4 0 31
81 Bargmann Elfi 1 3 -3 32
82 Bargmann Uwe 1 3 -3 32
126 Sandvoß Ali 1 4 -7 33
128 Schinagel Michael 1 4 -7 33
83 Spanhake Susanne 1 2 -9 34
28 Gollub Stephan 1 4 -11 35
129 Horn Angelika 1 4 -11 35
130 Neuhaus Timo 1 4 -11 35
131 Schnor Ronald 1 4 -11 35
31 Hein Andre´ 1 4 -12 37
32 Hein Antje 1 4 -12 37
30 Menzel Fredo 1 4 -14 38
48 Preuße Karl-Heinz 1 4 -14 38
132 Hoffmann Benno 1 4 -14 38
133 Kläbisch Frank 1 4 -14 38
73 Grünfeld Günter 1 4 -17 39
103 Grünfeld Anke 1 4 -17 39
20 Frantz-Wielstra Michael 1 4 -18 40
25 Wielstra Evelyn 1 4 -18 40
91 Noak Marek 1 4 -18 40
92 Noak Rico 1 4 -18 40
26 Ackermann Axel 1 4 -24 42
27 Brandt Frauke 1 4 -24 42
102 Pöstges Ilona 0 4 -22 43
141 Skalatesku Hanne 0 4 -22 43
46 Harms Marita 0 4 -35 44
47 Harms Rainer 0 4 -35 44
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 Rastede Rastede 2.Etappe Rastede
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Frantz-Wielstra Michael 4 4 19 1
2 Wielstra Evelyn 4 4 19 1
3 Harms Marita 4 4 18 2
4 Harms Rainer 4 4 18 2
5 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 27 3
6 Lehmkuhl Christian 3 4 27 3
7 Ackermann Axel 3 4 22 4
8 Brandt Frauke 3 4 22 4
9 Hufnagel Thomas 3 4 19 5
10 Nemyczuk Mirko 3 4 19 5
11 Ocak Cihan 3 4 18 6
12 Ocak Reyhan 3 4 18 6
13 Hagemann Gernot 3 4 16 7
14 Harms Rolf 3 4 16 7
15 Hein Andre´ 3 4 14 8
16 Hein Antje 3 4 14 8
17 Frank Jochen 3 4 13 9
18 Robbers-Klein Matthias 3 4 13 9
19 Emde Uwe 3 4 12 10
20 Franz Helfried 3 4 12 10
21 Sengbusch Rainer 3 4 12 10
22 Gramann Helmut 3 4 12 10
23 Kluge Herbert 3 4 12 10
24 Kaiser Wolfgang 3 4 9 12
25 Gollub Stephan 3 4 9 12
26 Kaiser Claudia 3 4 9 12
27 Müller Johann 3 4 8 13
28 Weddermann Wolle 3 4 8 13
29 Menzel Fredo 3 4 8 13
30 Preuße Karl-Heinz 3 4 8 13
31 Bauer Sebastian 3 4 6 15
32 Berger Thomas 3 4 6 15
33 Grünfeld Günter 2 4 16 16
34 Rasoul Jalall 2 4 16 16
35 Meyer Günter 2 4 11 17
36 Mertens Michael 2 4 11 17
37 Krumbügel Mia 2 4 10 18
38 Wiemers Mike 2 4 10 18
39 Brunk Karl-Heinz 2 4 8 19
40 Schenke Theodor 2 4 8 19
41 Brauner Ralf 2 4 7 20
42 Stratmann Inka 2 4 7 20
43 Intemann Rüdiger 2 4 4 21
44 Buscher Frank 2 4 4 21
45 Owald Peter 2 4 4 21
46 Pöstges Ilona 2 4 4 21
47 Lampe Claus 2 4 0 23
48 Peper Manfred 2 4 0 23
49 Schindler Waldemar 2 4 -1 24
50 Koch Monika 2 4 -1 24
51 Schwander Reinhold 2 4 -1 24
52 Stahl Gudrun 2 4 -1 24
53 Ruge Fritz 2 4 -3 26
54 Schmidt Werner 2 4 -3 26
55 Asseburg Willy 2 4 -5 27
56 Vähnig Hubert 2 4 -5 27
57 Beeken Hans-Hermann 2 4 -14 28
58 Beeken Olga 2 4 -14 28
59 Bücker Dietmar 2 4 -17 29
60 Logemann Falk 2 4 -17 29
61 Lendzion Wolfgang 1 2 4 30
62 Skuppin Haack Ursel 1 3 -2 32
63 Folkens Susanna 1 3 -2 32
64 Bargmann Elfi 1 4 -2 31
65 Bargmann Uwe 1 4 -2 31
66 Noak Marek 1 4 -3 33
67 Noak Rico 1 4 -3 33
68 Husmann Hans-Hermann 1 4 -10 34
69 Husmann Karin 1 4 -10 34
70 Müller Jörg 1 4 -10 34
71 Müller Cornelia 1 4 -10 34
72 Steenwerth Holger 1 4 -11 36
73 Wollnik Hans-Georg 1 4 -11 36
74 Ammersken Andre 1 4 -12 37
75 Stöhr Uwe 1 4 -12 37
76 Botterbrodt Ingo 1 4 -17 38
77 Woggon Willie 1 4 -17 38
78 Preuße Doris 1 4 -18 39
79 Lutz Andreas 1 4 -18 39
80 Finken Dörte 1 4 -20 40
81 Benning Ulrike 1 4 -20 40
82 Spanhake Susanne 1 4 -20 40
83 Schubert Olaf 1 4 -22 41
84 Fiebig Richard 1 4 -22 41
85 Ritrich Manuela 1 4 -28 42
86 Schwanke Jörg 1 4 -28 42
87 Strathmeyer Heide 1 4 -29 43
88 Strathmeyer Horst 1 4 -29 43
89 Mohammad Ibrahim 0 4 -18 44
90 Cilloo Hamid 0 4 -18 44
91 Ostermayer Irene 0 4 -26 45
92 Szekular Jochen 0 4 -26 45
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 WHV WHV 3.Etappe WHV
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schmietenknop-Bolling Uwe 4 4 33 1
2 Köntje Ingo 4 4 33 1
3 Buscher Frank 4 4 31 2
4 Asseier Norbert 4 4 31 2
5 Lendzion Wolfgang 4 4 22 3
6 Lehmkuhl Christian 4 4 22 3
7 Asseburg Willy 3 4 24 4
8 Vähnig Hubert 3 4 24 4
9 Frank Jochen 3 4 19 5
10 Schön Nils 3 4 19 5
11 Krumbügel Mia 3 4 19 5
12 Wiemers Mike 3 4 19 5
13 Husmann Hans-Hermann 3 4 17 7
14 Husmann Karin 3 4 17 7
15 Wilken Karl-Heinz 3 4 16 8
16 Wilken Marion 3 4 16 8
17 Ackermann Axel 3 4 15 9
18 Brandt Frauke 3 4 15 9
19 Görgen Max 3 4 15 9
20 Wessel Christoph 3 4 15 9
21 Lalami Armin 3 4 14 10
22 Schröder Stefan 3 4 14 10
23 Bauer Sebastian 3 4 12 11
24 Berger Thomas 3 4 12 11
25 Intemann Rüdiger 3 4 11 12
26 Grafe Lavinia 3 4 11 12
27 Hufnagel Thomas 3 4 5 13
28 Nemyczuk Mirko 3 4 5 13
29 Goldberg Hilke 2 4 12 14
30 Wyzlezich Herbert 2 4 12 14
31 Ocak Cihan 2 4 9 15
32 Ocak Reyhan 2 4 9 15
33 Botterbrodt Ingo 2 4 7 16
34 Singhal Hitesh 2 4 7 16
35 Hein Andre´ 2 4 5 17
36 Hein Antje 2 4 5 17
37 Emde Uwe 2 4 3 18
38 Franz Helfried 2 4 3 18
39 Ritrich Manuela 2 4 3 18
40 Schwanke Jörg 2 4 3 18
41 Grünfeld Günter 2 4 2 20
42 Grünfeld Anke 2 4 2 20
43 Meyer Günter 2 4 1 21
44 Mertens Michael 2 4 1 21
45 Skuppin Haack Ursel 2 4 0 22
46 Lorenz Monika 2 4 0 22
47 Müller Johann 2 4 -1 23
48 Weddermann Wolle 2 4 -1 23
49 Schwarz Marion 2 4 -4 24
50 Schwarz Peter 2 4 -4 24
51 Sengbusch Rainer 2 4 -8 25
52 Gramann Helmut 2 4 -8 25
53 Winkler Hermine 2 4 -8 25
54 Ammersken Andre 2 4 -8 25
55 Stöhr Uwe 2 4 -8 25
56 Müller Jörg 2 4 -9 27
57 Trompeter Renate 2 4 -9 27
58 Müller Cornelia 2 4 -9 27
59 Tetzlaff Ilona 2 4 -10 28
60 Spanhake Susanne 2 4 -10 28
61 Preuße Doris 2 4 -12 29
62 Schröder Peter 2 4 -12 29
63 Menzel Fredo 2 4 -14 30
64 Preuße Karl-Heinz 2 4 -14 30
65 Steenwerth Holger 2 4 -14 30
66 Wollnik Hans-Georg 2 4 -14 30
67 Noak Marek 1 2 11 32
68 Noak Rico 1 2 11 32
69 Hagemann Gernot 1 3 -5 33
70 Harms Rolf 1 3 -5 33
71 Predel Heino 1 4 -5 33
72 Mohammad Ibrahim 1 4 -5 33
73 Kaiser Wolfgang 1 4 -6 35
74 Gollub Stephan 1 4 -6 35
75 Kaiser Claudia 1 4 -6 35
76 Finken Dörte 1 4 -9 36
77 Benning Ulrike 1 4 -9 36
78 Lampe Claus 1 4 -11 37
79 Peper Manfred 1 4 -11 37
80 Frantz-Wielstra Michael 1 4 -13 38
81 Strathmeyer Heide 1 4 -13 38
82 Sandvoß Ali 1 4 -13 38
83 Hopp Helga 1 4 -13 38
84 Rademacher Hans 1 4 -19 40
85 Willemsen Jan 1 4 -19 40
86 Schubert Olaf 1 4 -20 41
87 Langtepe Hartmut 1 4 -20 41
88 Pöstges Ilona 1 4 -22 42
89 Lukaschek Elli 1 4 -22 42
90 Stier Eckhard 1 4 -22 42
91 Fiebig Richard 0 4 -21 43
92 Mitte Robert 0 4 -21 43
93 Wielstra Lee 0 4 -31 44
94 Wielstra Patrizia 0 4 -31 44
95 Beeken Hans-Hermann 0 4 -39 45
96 Beeken Olga 0 4 -39 45
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 Varel Varel 4.Etappe Varel
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Botterbrodt Ingo 4 4 30 1
2 Woggon Willie 4 4 30 1
3 Lendzion Wolfgang 4 4 25 2
4 Lehmkuhl Christian 4 4 25 2
5 Müller Jörg 3 4 23 3
6 Müller Cornelia 3 4 23 3
7 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 19 4
8 Köntje Ingo 3 4 19 4
9 Skuppin Haack Ursel 3 4 12 5
10 Lorenz Monika 3 4 12 5
11 Folkens Susanna 3 4 12 5
12 Frank Jochen 3 4 9 6
13 Robbers-Klein Matthias 3 4 9 6
14 Steenwerth Holger 3 4 9 6
15 Wollnik Hans-Georg 3 4 9 6
16 Kaiser Wolfgang 3 4 7 8
17 Gollub Stephan 3 4 7 8
18 Finken Dörte 3 4 5 9
19 Benning Ulrike 3 4 5 9
20 Frantz-Wielstra Michael 3 4 1 10
21 Wielstra Evelyn 3 4 1 10
22 Intemann Rüdiger 3 4 -1 11
23 Owald Peter 3 4 -1 11
24 Hufnagel Thomas 2 4 11 12
25 Nemyczuk Mirko 2 4 11 12
26 Preuße Doris 2 4 11 12
27 Lutz Andreas 2 4 11 12
28 Grunst Rainer 2 4 11 12
29 Harms Marita 2 4 9 14
30 Harms Rainer 2 4 9 14
31 Hagemann Gernot 2 4 9 14
32 Harms Rolf 2 4 9 14
33 Predel Heino 2 4 9 14
34 Hein Andre´ 2 4 7 16
35 Hein Antje 2 4 7 16
36 Sengbusch Rainer 2 4 3 17
37 Gramann Helmut 2 4 3 17
38 Husmann Hans-Hermann 2 4 1 18
39 Husmann Karin 2 4 1 18
40 Beeken Hans-Hermann 2 4 -1 19
41 Beeken Olga 2 4 -1 19
42 Köhler-Behrends Silke 2 4 -1 19
43 Mitte Robert 2 4 -1 19
44 Bauer Sebastian 2 4 -3 21
45 Berger Thomas 2 4 -3 21
46 Schön Nils 2 4 -3 21
47 Meyer Günter 2 4 -3 21
48 Meyer M. 2 4 -3 21
49 Kieselhorst Günter 2 4 -5 23
50 Thielemann Günter 2 4 -5 23
51 Bargmann Elfi 2 4 -9 24
52 Bargmann Uwe 2 4 -9 24
53 Müller Johann 1 4 -2 25
54 Weddermann Wolle 1 4 -2 25
55 Lampe Claus 1 4 -2 25
56 Peper Manfred 1 4 -2 25
57 Buscher Frank 1 4 -6 27
58 Trompeter Renate 1 4 -6 27
59 Schwarz Marion 1 4 -6 27
60 Schwarz Peter 1 4 -6 27
61 Emde Uwe 1 4 -13 29
62 Franz Helfried 1 4 -13 29
63 Kluge Herbert 1 4 -13 29
64 Menzel Fredo 1 4 -16 30
65 Preuße Karl-Heinz 1 4 -16 30
66 Schubert Olaf 1 4 -23 31
67 Fiebig Richard 1 4 -23 31
68 Ackermann Axel 0 4 -29 32
69 Brandt Frauke 0 4 -29 32
70 Grünfeld Günter 0 4 -32 33
71 Grünfeld Anke 0 4 -32 33
72 Strathmeyer Heide 0 4 -39 34
73 Hopp Helga 0 4 -39 34
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 Emden Emden 5.Etappe Emden
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Frank Jochen 4 4 36 1
2 Schön Nils 4 4 36 1
3 Botterbrodt Ingo 4 4 31 2
4 Singhal Hitesh 4 4 31 2
5 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 13 3
6 Lendzion Wolfgang 3 4 13 3
7 Müller Johann 3 4 12 4
8 Weddermann Wolle 3 4 12 4
9 Emde Uwe 3 4 6 5
10 Franz Helfried 3 4 6 5
11 Müller Jörg 2 4 8 6
12 Trompeter Renate 2 4 8 6
13 Ackermann Axel 2 4 6 7
14 Brandt Frauke 2 4 6 7
15 Bauer Sebastian 2 4 1 8
16 Berger Thomas 2 4 1 8
17 Fark Daniel 2 4 -2 9
18 Raatz Karin 2 4 -2 9
19 Preuße Doris 2 4 -4 10
20 Menzel Fredo 2 4 -4 10
21 Lutz Andreas 2 4 -4 10
22 Intemann Rüdiger 2 3 -8 11
23 Owald Peter 2 3 -8 11
24 Hufnagel Thomas 1 4 -8 11
25 Nemyczuk Mirko 1 4 -8 11
26 Frantz-Wielstra Michael 1 4 -8 11
27 Wielstra Evelyn 1 4 -8 11
28 Kaiser Wolfgang 1 4 -14 14
29 Gollub Stephan 1 4 -14 14
30 Kaiser Claudia 1 4 -14 14
31 Harms Marita 1 4 -16 15
32 Harms Rainer 1 4 -16 15
33 Schubert Olaf 1 4 -22 16
34 Fiebig Richard 1 4 -22 16
35 Köhler-Behrends Silke 1 4 -22 16
36 Sengbusch Rainer 0 2 -7 17
37 Winkler Hermine 0 2 -7 17

Anmeldung

Neuigkeiten

Tour 2021

Wir wollen vorbereitet sein. Also haben Birgit und Harald sich wieder einmal dei Mühe gemacht und für die Ausrichtung von 7. Tour Etappen in 2021 Ausrichter gefunden. Diese stehen natürlich alle unter Conona Vorbehalt, insbesondere die im Frühsommer. Aber wir wollen die Hoffnung nicht aufgeben, und schon vorher die Flinte ins Korn werfen. Sollte, wie letztes Jahr die Teilnehmeranzahl limitiert werden, so wird das auf dieser Webseite zeitnah mitgeteilt, und es würde eine Einschreibung per E-Mail durchgeführt werden. Hier nun die Tour Termine 2021. Allez les Boules... und bleibt gesund.

Vareler Jadecup 2021

Ach wenn nicht absehbar ist ob ein Turnier überhaupt, und wenn unter welchen Bedingungen, durchgeführt werden kann, denken wir dass es besser ist solche Planungen frühzeitig bekannt zu machen, damit es später, wenn man ein Tunier spielen kann, nicht zu vielen unnötigen Terminüberschneidungen kommt. Der Jadecup 2021 soll am 17.07.2021 stattfinden. (Siehe Flyer)

Besucher

Aktuell sind 213 Gäste und keine Mitglieder online