Tabellen Winter-Tour 2004/2005

 
WinterTour04-05      
Abschlusstabelle Gesamt
Nr. Vorname Nachname Rang Siege Spiele Diff Punkte
1 Jürgen Lekszas 1 13 16 83
2 Günter Lünstedt   13 16 83
3 Bernd Berganski 2 13 16 63
4 Norbert Asseier 3 11 16 64
5 Gerold Schelenz   11 16 64
6 Stefan Eilers 4 11 16 51
7 Michael Frantz-Wielstra   11 16 51
8 Andre Cuvelette 5 11 16 47
9 Manfred Hespen   11 16 47
10 Hedy Schlotterbeck 6 10 16 30
11 Hubertus Vähning   10 16 30
12 Günther Wiechmann 7 10 16 23
13 Axel Cornelius   10 16 23
14 Bärbel Berganski 8 9 12 47
15 Karin Husmann 9 9 16 24
16 Hans-Hermann Husmann   9 16 24
17 Wolfgang Lendzion 10 9 16 -3
18 Timo Keller 11 8 16 38
19 Ali Sandvoß 12 8 16 6
20 Rita Asseier 12 8 16 -10
21 Wilfried Falke 14 8 16 -21
22 Horst-Dieter Sieling 15 7 8 32
23 Christian Lehmkuhl 16 7 12 3
24 Johann Müller 17 6 12 32
25 Affif Zekiri 18 6 12 2
26 Ernst-Berthold Ahlhorn 19 6 12 -2
27 Herbert Kluge   6 12 -2
28 Ursel Skuppin 20 5 8 23
29 Willy Asseburg 21 4 12 -46
30 Ulrike Benning 22 4 16 -51
31 Dörte Finken   4 16 -51
32 Ralf Brauner 23 4 16 -61
33 Ulla Pflüger   4 16 -61
34 Lea Kleinspehn 24 3 4 14
35 Jan Garner   3 4 14
36 Martin Kuball 25 3 4 9
37 Nico Seedorf   3 4 9
38 Wilfried Martens 26 3 4 6
39 Bernhard Blödner   3 4 6
40 Bernhard Liedtke 27 3 8 -15
41 Paul Keßeler 28 3 8 -20
42 Günther Janßen   3 8 -20
43 Heino Predel 29 3 12 -51
44 Liane     3 12 -51
45 G. Door 30 2 4 6
46 Evelyn Wielstra 31 2 4 3
47 Tim Jurettko   2 4 3
48 Stefan Gentsch   2 4 3
49 Helmut Bruns 33 2 4 -1
50 Uwe Schmietenknop   2 4 -1
51 Helmut Bruns 34 2 4 -6
52 Herbert Krenzel 35 2 4 -10
53 Thomas Hein   2 4 -10
54 Michael Neumann 36 2 8 -43
55 Davina   37 2 8 -45
56 Inka     2 8 -45
57 Dietmar Averbeck 38 1 4 -8
58 Detlef Wortelker   1 4 -8
59 Georg Bernhard 39 1 4 -9
60 Niels Nelsson   1 4 -9
61 Tina (Ali's) 40 1 4 -11
62 Gatti Bader   1 4 -11
63 Andreas Bohlen 41 1 4 -17
64 Yogy Nageler 41 1 4 -17
65 Jan Stock 42 1 4 -21
66 Nico Stock   1 4 -21
67 Ingo Köntje 43 1 4 -23
68 Anke Behrens-Köntje   1 4 -23
69 Nils Bohlen 44 1 4 -25
70 Dario Vecchio   1 4 -25
71 Eckhard Hahme 45 0 4 -26
72 Stefan Anders   0 4 -26
73 Anne Blank 46 0 4 -32
             
WinterTour04-05      
Abschlusstabelle 1. Etappe
Nr. Vorname Nachname Rang Siege Spiele Diff Punkte
1 Jürgen Lekszas 1 4 4 43
2 Günter Lünstedt   4 4 43
3 Bernd Berganski 2 4 4 22
14 Bärbel Berganski   4 4 22
15 Karin Husmann 3 3 4 15
16 Hans-Hermann Husmann   3 4 15
34 Lea Kleinspehn 4 3 4 14
35 Jan Garner   3 4 14
10 Hedy Schlotterbeck 5 3 4 12
11 Hubertus Vähning   3 4 12
12 Günther Wiechmann 6 3 4 9
13 Axel Cornelius   3 4 9
36 Martin Kuball   3 4 9
37 Nico Seedorf   3 4 9
18 Timo Keller 8 2 4 11
24 Johann Müller   2 4 11
8 Andre Cuvelette 9 2 4 6
9 Manfred Hespen   2 4 6
17 Wolfgang Lendzion   2 4 6
23 Christian Lehmkuhl   2 4 6
4 Norbert Asseier 11 2 4 4
5 Gerold Schelenz   2 4 4
49 Tim Jurettko 12 2 4 3
50 Stefan Gentsch   2 4 3
6 Stefan Eilers 13 2 4 -1
7 Michael Frantz-Wielstra   2 4 -1
51 Helmut Bruns   2 4 -1
52 Uwe Schmietenknop   2 4 -1
41 Paul Keßeler 15 2 4 -6
44 Günther Janßen   2 4 -6
20 Rita Asseier 16 2 4 -11
56 Michael Neumann   2 4 -11
30 Ulrike Benning 17 1 4 -9
31 Dörte Finken   1 4 -9
19 Ali Sandvoß 18 1 4 -11
64 Gatti Bader   1 4 -11
32 Ralf Brauner 19 1 4 -12
33 Ulla Pflüger   1 4 -12
21 Wilfried Falke 20 1 4 -13
29 Willy Asseburg   1 4 -13
65 Andreas Bohlen 21 1 4 -17
66 Yogy Nageler   1 4 -17
69 Ingo Köntje 22 1 4 -23
70 Anke Behrens-Köntje   1 4 -23
71 Nils Bohlen 23 1 4 -25
71 Dario Vecchio   1 4 -25
72 Eckhard Hahme 24 0 4 -26
73 Stefan Anders   0 4 -26
             
WinterTour04-05      
Abschlusstabelle 2. Etappe
Nr. Vorname Nachname Rang Siege Spiele Diff Punkte
1 Norbert Asseier 1 4 4 26
2 Gerold Schelenz   4 4 26
3 Jürgen Lekszas 2 4 4 24
4 Günter Lünstedt   4 4 24
5 Stefan Eilers 3 3 4 28
6 Michael Frantz-Wielstra   3 4 28
7 Andre Cuvelette 4 3 4 16
8 Manfred Hespen   3 4 16
9 Günther Wiechmann 5 3 4 7
10 Axel Cornelius   3 4 7
11 Wilfried Martens 6 3 4 6
12 Bernhard Blödner   3 4 6
13 Wolfgang Lendzion 7 3 4 0
14 Christian Lehmkuhl   3 4 0
15 Karin Husmann 8 2 4 6
16 Hans-Hermann Husmann   2 4 6
17 Timo Keller   2 4 6
18 G. Door   2 4 6
19 Hedy Schlotterbeck 10 2 4 5
20 Hubertus Vähning   2 4 5
21 Ali Sandvoß 11 2 4 3
22 Evelyn Wielstra   2 4 3
23 Bernd Berganski 12 2 4 0
24 Bärbel Berganski   2 4 0
25 ^^^^ Benning   2 4 0
26 Dörte Finken   2 4 0
27 Ernst-Berthold Ahlhorn 14 2 4 -3
28 Herbert Kluge   2 4 -3
29 Wilfried Falke 15 2 4 -6
30 Willy Asseburg   2 4 -6
31 Dietmar Averbeck 16 1 4 -8
32 Detlef Wortelker   1 4 -8
33 Georg Bernhard 17 1 4 -9
34 Niels Nelsson   1 4 -9
35 Rita Asseier 18 1 4 -11
36 Bernhard Liedtke   1 4 -11
37 Heino Predel 19 1 4 -16
38 Liane     1 4 -16
39 Affif Zekiri 20 1 4 -21
40 Jan Stock   1 4 -21
41 Nico Stock   1 4 -21
42 Ralf Brauner 21 0 4 -29
43 Ulla Pflüger   0 4 -29
             
WinterTour04-05      
Abschlusstabelle 3. Etappe
Nr. Vorname Nachname Rang Siege Spiele Diff Punkte
1 Ali Sandvoß 1 4 4 25
2 Wilfried Falke   4 4 25
3 Norbert Asseier 2 3 4 27
4 Gerold Schelenz   3 4 27
5 Bernd Berganski 3 3 4 25
6 Bärbel Berganski   3 4 25
7 Rita Asseier 4 3 4 16
8 Horst-Dieter Sieling   3 4 16
9 Stefan Eilers 5 3 4 8
10 Michael Frantz-Wielstra   3 4 8
11 Andre Cuvelette 6 3 4 5
12 Manfred Hespen   3 4 5
13 Affif Zekiri 7 2 4 12
14 Ursel Skuppin   2 4 12
15 Timo Keller 8 2 4 7
16 Johann Müller   2 4 7
17 Jürgen Lekszas 9 2 4 0
18 Günter Lünstedt   2 4 0
19 Karin Husmann   2 4 0
20 Hans-Hermann Husmann   2 4 0
21 Hedy Schlotterbeck 11 2 4 -3
22 Hubertus Vähning   2 4 -3
23 Wolfgang Lendzion   2 4 -3
24 Christian Lehmkuhl   2 4 -3
25 Ralf Brauner   2 4 -3
26 Ulla Pflüger   2 4 -3
27 Günther Wiechmann 14 2 4 -4
28 Axel Cornelius   2 4 -4
29 Heino Predel 15 1 4 -10
30 Liane     1 4 -10
31 Paul Keßeler 16 1 4 -14
32 Günther Janßen   1 4 -14
33 Ernst-Berthold Ahlhorn 17 1 4 -16
34 Herbert Kluge   1 4 -16
35 ^^^^ Benning 18 1 4 -18
36 Dörte Finken   1 4 -18
37 Davina   19 1 4 -22
38 Inka     1 4 -22
39 Michael Neumann 20 0 4 -32
40 Anne Blank   0 4 -32
             
WinterTour04-05      
Abschlusstabelle 4. Etappe
Nr. Vorname Nachname Rang Siege Spiele Diff Punkte
1 Bernd Berganski 1 4 4 16
2 Horst-Dieter Sieling   4 4 16
3 Andre Cuvelette 2 3 4 20
4 Manfred Hespen   3 4 20
5 Ernst-Berthold Ahlhorn 3 3 4 17
6 Herbert Kluge   3 4 17
7 Jürgen Lekszas 4 3 4 16
8 Günter Lünstedt   3 4 16
9 Stefan Eilers   3 4 16
10 Michael Frantz-Wielstra   3 4 16
11 Hedy Schlotterbeck   3 4 16
12 Hubertus Vähning   3 4 16
13 Affif Zekiri 7 3 4 11
14 Ursel Skuppin   3 4 11
15 Timo Keller 8 2 4 14
16 Johann Müller   2 4 14
17 Günther Wiechmann 9 2 4 11
18 Axel Cornelius   2 4 11
19 Norbert Asseier 10 2 4 7
20 Gerold Schelenz   2 4 7
21 Karin Husmann 11 2 4 3
22 Hans-Hermann Husmann   2 4 3
23 Rita Asseier 12 2 4 -4
24 Bernhard Liedtke   2 4 -4
25 Wolfgang Lendzion 13 2 4 -6
26 Helmut Bruns   2 4 -6
27 Herbert Krenzel 14 2 4 -10
28 Thomas Hein   2 4 -10
29 Ali Sandvoß 15 1 4 -11
30 Tina (Ali's)   1 4 -11
31 Ralf Brauner 16 1 4 -17
32 Ulla Pflüger   1 4 -17
33 Davina   17 1 4 -23
34 Inka     1 4 -23
35 Heino Predel 18 1 4 -25
36 Liane     1 4 -25
37 Wilfried Falke 19 1 4 -27
38 Willy Asseburg   1 4 -27
39 ^^^^ Benning 20 0 4 -24
40 Dörte Finken   0 4 -24

Friesische Impressionen

VarelerHafenNr1
1_mhleneu
images/slideshow/urwald-neuenburg-400x267.jpg
1_ausflugsfahrt
1_butjathaimschlick
images/slideshow/mennonitenkirche_nsg_stuebchen.jpg
images/slideshow/sande_56_160607_radtour.jpg
1_dangaststrand2
1_dangasttopographie
images/slideshow/st-magnus-kirche-sande.jpg
1_hafenschleuse
images/slideshow/klosterhof-jührden-400x267.jpg
1_rotegesichter
1_krabbenkutter
1_kunstimwatt
images/slideshow/st-stephanus Kirche schortens.jpg
boot am Strand.jpg
1_meedenstrae
images/slideshow/1-Neuenburger-Schloss-400x270.jpg
images/slideshow/-kirche-am-meer-schillig.jpg
1_neumarktsplatz
1_schlickrutschen
1_schrottfisch
1_seemannspijoek
1_dangastsonnenuntergang
images/slideshow/Wedelfelder-Wassermühle-GROß-400x267.jpg
VarelerHafenNr2
1_selinius
1_stegimwinter
1_varelvonoben
Vareler_wasserturmneu
1_Wimmelbild
1_amtsgericht
1_antonspimmel
images/slideshow/strandpromenade wangerooge.jpg
ArngasterLeuchtturmneu
images/slideshow/st.martins-kirche-zetel-1-400x267.jpg
1_butjathathron
images/slideshow/sudstrand-wilhelmshaven.jpg
Baptistenkirche
DangastBadestrand
DangastStrand
DieKrabbenpulerin_neu
images/slideshow/deichlandschaft.jpg
HistorischesVarel
EttavonDangast
images/slideshow/st. martinskirche zetel.jpg
varelerwald
Krabbenkutter
KurhausDangastneu
LeuchtturmArngast
schloss
Vareler Kühe.jpg
1_varelerhafenvonoben
Schlosskirche
images/slideshow/franz radziwill haus dangast.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Kirche-400x267.jpg
images/slideshow/kurhaus dangast.jpg
StadtwaldTor
images/slideshow/alter-leuchtturm wangerooge.jpg
Stadtwald
unserVarel
VarelerInnenstadt
Landschstsbild.jpg
images/slideshow/schlossmuseum jever.jpg
grüne Statue.jpg
schneemann.jpg
images/slideshow/Seefahrtsdenkmal-Steinhausen-400x267.jpg
images/slideshow/kath._kirche_7.jpg
images/slideshow/hooksieler aussenhafen.jpg
images/slideshow/ev._luth._kirche_10.jpg
images/slideshow/Spolsener-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Speedwaybahn-Moorwinkelsdamm_2-400x267.jpg
images/slideshow/Neuenburger-Rauchkate-400x267.jpg
images/slideshow/Klosterhof-Grabhorn-400x267.jpg
images/slideshow/Kitesurfer-Schillig-Strand.jpg
images/slideshow/Kirche Accum.jpg
images/slideshow/Herrenmoor-400x267.jpg
images/slideshow/Dangaster-Skulpturenpfad-400x267.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Bienenlehrpfad-in-Neuenburg-400x267.jpg
Varelumzu
images/slideshow/Bernsteinsee-mit-Kletterwald-400x267.jpg
images/slideshow/Aussichtsplattform-am-Naturschutzgebiet-400x267.jpg
images/slideshow/Nationalparkhaus-Dangast-400x267.jpg
images/slideshow/4-Schulmuseum-Bohlenbergerfeld-400x267.jpg
WasserturmbeiNachtneu
images/slideshow/3-Lengener-Meer-400x267.jpg
previous arrow
next arrow
 

Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Anmeldung

Angemeldet bleiben

Besucher

Aktuell sind 63 Gäste und keine Mitglieder online

Neuigkeiten

WT Endspurt

eisboule kleinAm SA 24.02.2024 Wurde an der alten Weberei in Varel die 4. und damit letzte Etappe der WT 2023/24 ausgespielt. Sieger in Varel Wolfgang Lendzion / Uwe Schmietenknoop-Bolling vor Stefnie Wachendorf / Jan-Philipp Krug  und Marion und Kalle Wilken. Gesamtsieg geht an Marion und Kalle Wilken gefolgt von Stefan Schröder / Amin Lalami sowie Ralf Krummel auf Platz 3. Ein Bericht, Siegerfotos und Tabellen sind schon online.

TOUR 2024 Termine

Die Tour Logo 120 kleinDieses Jahr waren Harald und Birgit besonders schnell und haben schon im Februar die TOUR Termine 2024 festgezurrt

Fanshop

jadelogo3Wie viele der Mitglieder des PC "Jadeboule" Varel e. V. ja schon auf der Mitgliederversammlung gehört haben, hat der Vorstand über einen externen Anbieter einen Fanshop einrichten lassen. Dort können per Einzel- oder Sammelbestellung z. B. Teambekleidung aber auch andere Artikel die mit unserem Vereinslogo versehen sind bestellt werden. Ihr findet die Seite unter https://jadeboule.fan12.de/ . Schaut gerne mal rein.

Termine 2024

jadelogo3Auf der gestern am 26.01.2023 abgehaltenen JHV des PC "Jadeboule" Varel e. V. für das vergangene Jahr wurden auch die Vereinstermine für das Jahr 2024 festgelegt. Diese sind mit der Bitte um rege Beteiligung der Mitglieder bei der Vor- und Nachbereitung bei diesen Veranstaltungen hier zu sehen. Diese Termine sind jetzt auch im Kalender im linken Seitenmenü eingepflegt.