Tabellen Winter-Tour 2016/2017

 
  Winter-Tour 2016 / 2017   gesamt    
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schön Nils 15 16 104 1
2 Wiemers Mike 15 16 104  
3 Kluge Herbert 12 16 75 2
4 Steenwerth Holger 12 16 63 3
5 Botterbrodt Ingo 12 16 59 4
6 Woggon Willy 12 16 59  
7 Husmann Hans-Hermann 12 16 51 5
8 Husmann Karin 12 16 51  
9 Hespen Manfred 10 12 79 6
10 Brandt Frauke 9 16 21 7
11 Berger Thomas 9 16 21  
12 Dirscherl Franz 9 16 18 8
13 Dirscherl Magrit 9 16 18  
14 Cornelius Axel 9 16 -1 9
15 Wollnik Hans-Georg 8 12 27 10
16 Emde Uwe 8 16 4 11
17 Lampe Claus 8 16 -2 12
18 Peper Manfred 8 16 -2  
19 Asseier Norbert 8 16 -3 13
20 Bargmann Elfi 8 16 -3  
21 Bargmann Uwe 8 16 -3  
22 Frank Jochen 8 16 -7 14
23 Wilken Karl-Heinz 7 12 53 15
24 Wilken Marion 7 12 53  
25 Hein Thomas 7 8 50 16
26 Brosowski Lasse 7 8 41 17
27 Karthaus Rick 7 12 12 18
28 Röben Thorsten 7 12 11 19
29 Cornelius Ute 7 12 4 20
30 Katerbau Sven 7 12 -8 21
31 Datzer Ralf 7 16 -28 22
32 Grahn Thomas 6 12 26 23
33 Schumann Hendryk 6 12 26  
34 Herzog Jörn 6 8 20 24
35 Berger Ines 6 12 7 25
36 Müller Cornelia 6 12 4 26
37 Müller Jörg 6 12 4  
38 Lalami Armin 6 12 -1 27
39 Schröder Stefan 6 12 -1  
40 Buscher Frank 6 12 -5 28
41 Kleinwächter Peter 6 12 -5  
42 Bolles Jochen 6 12 -7 29
43 Kaiser Claudia 6 16 -23 30
44 Kaiser Wolfgang 6 16 -23  
45 Alberts Laura-Sophie 6 16 -55 31
46 Alberts Yvonne 6 16 -55  
47 Renken Ole 6 16 -55  
48 Skuppin Ursel 5 8 25 32
49 Benning Ulrike 5 8 7 33
50 Finken Dörte 5 8 7  
51 Klein Matthias 5 8 -1 34
52 Mitte Robert 5 8 -9 35
53 Schubert Olaf 5 12 -13 36
54 Preuße Doris 5 16 -36 37
55 Preuße Karl-Heinz 5 16 -36  
56 Horn Angelika 5 16 -36  
57 Horn Walter 5 16 -36  
58 Schmietenknop-Bolling Uwe 4 8 11 38
59 Frantz-Wielstra Michael 4 8 0 39
60 Wielstra Evelyn 4 8 0  
61 Lenzion Wolfgang 4 8 -3 40
62 Katerbau Celine 4 8 -14 41
63 Ritrich Manuela 4 12 -31 42
64 Schwanke Jörg 4 12 -31  
65 Wissing Gertrud 3 4 14 43
66 Janßen Bernd 3 4 14  
67 Lässig Kai 3 4 9 44
68 Günter Frank 3 4 9  
69 Cuvelette Andre` 3 4 6 45
70 Hein Andre´ 3 8 -18 46
71 Hein Antje 3 8 -18  
72 Helfried Franz 3 8 -21 47
73 Trompeter Renate 3 8 -21  
74 Garner Sigrid 3 8 -24 48
75 Schnor Ronald 3 8 -25  
76 Schindler Waldemar 2 4 14 49
77 Stahl Gudrun 2 4 14  
78 Bolles Dina 2 4 10 50
79 Skalatesku Hanne 2 4 10  
80 Brandt Holger 2 4 4 51
81 Folkens Susanna 2 4 0  
82 Köhler Liane 2 4 -8 52
83 Köhler Dieter 2 4 -8  
84 Grünfeld Günter 2 8 -11 53
85 Harms Rainer 2 8 -11  
86 Ocak Cihan 2 4 -15 54
87 Ostermayer Irene 2 8 -21 55
88 Szekular Jochen 2 8 -21  
89 Schumann Kerstin 1 4 -9 56
90 Grünfeld Anke 1 4 -9  
91 Schwarz Marion 1 4 -10 57
92 Lindner Uwe 1 4 -10  
93 Lindner Sabine 1 4 -10  
94 Menzel Fredo 1 4 -11 58
95 Grunst Rainer 1 4 -11  
96 Schröder Ilona 1 4 -15 59
97 Brauner Ralf 1 4 -18 60
98 Stratmann Inka 1 4 -18  
99 Graf Andreas 1 4 -20 61
100 Stier Eckhard 1 4 -20  
101 Hintzmann Gisela 1 4 -20  
102 Ruge Fritz 1 4 -20  
103 Hillers Melanie 1 4 -22 62
104 Tetzlaff Ilona 1 4 -22  
105 Oltmann Heiko 1 4 -26 63
106 Harms Rolf 1 4 -26  
107 Lukaschek Elli 0 4 -18 64
108 Woggon Doris 0 4 -18  
           
  Winter-Tour 2016 / 2017   1. Etappe   Emden
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schön Nils 4 4 41 1
2 Wiemers Mike 4 4 41 2
3 Hespen Manfred 4 4 36 3
4 Steenwerth Holger 4 4 36 4
5 Lampe Claus 3 4 20 5
6 Peper Manfred 3 4 20 6
7 Botterbrodt Ingo 3 4 15 7
8 Woggon Willy 3 4 15 8
9 Wielstra Evelyn 3 4 13 9
10 Frantz-Wielstra Michael 3 4 13 10
11 Dirscherl Franz 3 4 5 11
12 Dirscherl Magrit 3 4 5 12
13 Husmann Hans-Hermann 3 4 2 13
14 Husmann Karin 3 4 2 14
15 Frank Jochen 3 4 -1 15
16 Röben Thorsten 3 4 -1 16
17 Kaiser Claudia 2 4 9 17
18 Kaiser Wolfgang 2 4 9 18
19 Emde Uwe 2 4 7 19
20 Kluge Herbert 2 4 7 20
21 Karthaus Rick 2 4 4 21
22 Brandt Frauke 2 4 4 22
23 Grünfeld Günter 2 4 2 23
24 Harms Rainer 2 4 2 24
25 Bargmann Elfi 2 4 -2 25
26 Bargmann Uwe 2 4 -2 26
27 Preuße Doris 2 4 -2 27
28 Preuße Karl-Heinz 2 4 -2 28
29 Klus-Brauner Michael 2 4 -3 29
30 Waldschmidt Bernd 2 4 -3 30
31 Berganski Bernd 2 4 -5 31
32 Cornelius Axel 2 4 -5 32
33 Fark Daniel 2 4 -5 33
34 Wedering Wolle 2 4 -5 34
35 Hein Antje 1 4 -5 35
36 Hein Andre´ 1 4 -5 36
37 Schumann Hendrik 1 4 -7 37
38 Grahn Thomas 1 4 -7 38
39 Datzer Ralf 1 4 -13 39
40 Horn Angelika 1 4 -13 40
41 Horn Walter 1 4 -13 41
42 Schubert Olaf 1 4 -13 42
43 Beeken Hans-Hermann 1 4 -15 43
44 Beeken Olga 1 4 -15 44
45 Asseier Norbert 1 4 -16 45
46 Bolles Jochen 1 4 -16 46
47 Berger Ines 1 4 -17 47
48 Berger Thomas 1 4 -17 48
49 Alberts Laura-Sophie 1 4 -28 49
50 Alberts Yvonne 1 4 -28 50
51 Renken Ole 1 4 -28 51
52 Peters Jürgen 0 4 -22 52
53 Peters Richard 0 4 -22 53
           
  Winter-Tour 2016 / 2017   2. Etappe   WHV
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Botterbrodt Ingo 4 4 37 1
2 Woggon Willy 4 4 37  
3 Schön Nils 4 4 32 2
4 Wiemers Mike 4 4 32  
5 Hein Thomas 3 4 25 3
6 Skuppin Ursel 3 4 25  
7 Emde Uwe 3 4 21 4
8 Hespen Manfred 3 4 21  
9 Kluge Herbert 3 4 21  
10 Grahn Thomas 3 4 20 5
11 Schumann Hendrik 3 4 20  
12 Brandt Frauke 3 4 17 6
13 Karthaus Rick 3 4 17  
14 Asseier Norbert 3 4 12 7
15 Bolles Jochen 3 4 12  
16 Husmann Hans-Hermann 3 4 9 8
17 Husmann Karin 3 4 9  
18 Cornelius Axel 3 4 6 9
19 Cornelius Ute 3 4 6  
20 Cuvelette Andre` 3 4 6  
21 Klein Matthias 3 4 6  
22 Datzer Ralf 3 4 1 10
23 Schubert Olaf 3 4 1  
24 Wilken Karl-Heinz 2 4 11 11
25 Wilken Marion 2 4 11  
26 Bolles Dina 2 4 10 12
27 Skalatesku Hanne 2 4 10  
28 Dirscherl Franz 2 4 6 13
29 Dirscherl Magrit 2 4 6  
30 Frank Jochen 2 4 3 14
31 Röben Thorsten 2 4 3  
32 Müller Cornelia 2 4 -1 15
33 Müller Jörg 2 4 -1  
34 Katerbau Celine 2 4 -3 16
35 Katerbau Sven 2 4 -3  
36 Lampe Claus 2 4 -3  
37 Peper Manfred 2 4 -3  
38 Bargmann Elfi 2 4 -4 17
39 Bargmann Uwe 2 4 -4  
40 Preuße Doris 2 4 -4  
41 Preuße Karl-Heinz 2 4 -4  
42 Alberts Laura-Sophie 2 4 -6 18
43 Alberts Yvonne 2 4 -6  
44 Renken Ole 2 4 -6  
45 Berger Ines 2 4 -7 19
46 Berger Thomas 2 4 -7  
47 Hein Andre´ 2 4 -13 20
48 Hein Antje 2 4 -13  
49 Ocak Cihan 2 4 -15 21
50 Schnor Ronald 2 4 -15  
51 Lalami Armin 1 4 3 22
52 Schröder Stefan 1 4 3  
53 Horn Angelika 1 4 -6 23
54 Horn Walter 1 4 -6  
55 Ritrich Manuela 1 4 -11 24
56 Schwanke Jörg 1 4 -11  
57 Steenwerth Holger 1 4 -12 25
58 Wollnik Hans-Georg 1 4 -12  
59 Frantz-Wielstra Michael 1 4 -13 26
60 Kaiser Claudia 1 4 -13  
61 Kaiser Wolfgang 1 4 -13  
62 Wielstra Evelyn 1 4 -13  
63 Buscher Frank 1 4 -15 27
64 Kleinwächter Peter 1 4 -15  
65 Schröder Ilona 1 4 -15  
66 Ostermayer Irene 1 4 -16 28
67 Szekular Jochen 1 4 -16  
68 Brauner Ralf 1 4 -18 29
69 Stratmann Inka 1 4 -18  
70 Graf Andreas 1 4 -20 30
71 Stier Eckhard 1 4 -20  
72 Lukaschek Elli 0 4 -18 31
73 Woggon Doris 0 4 -18  
           
  Winter-Tour 2016 / 2017   3. Etappe   Varel
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schön Nils 4 4 34 1
2 Wiemers Mike 4 4 34  
3 Hein Thomas 4 4 25 2
4 Kluge Herbert 4 4 25  
5 Steenwerth Holger 4 4 23 3
6 Wollnik Hans-Georg 4 4 23  
7 Husmann Hans-Hermann 3 4 22 4
8 Husmann Karin 3 4 22  
9 Berger Thomas 3 4 14 5
10 Brosowski Lasse 3 4 14  
11 Janßen Bernd 3 4 14  
12 Wissing Gertrud 3 4 14  
13 Botterbrodt Ingo 3 4 9 6
14 Günter Frank 3 4 9  
15 Lalami Armin 3 4 9  
16 Schröder Stefan 3 4 9  
17 Woggon Willy 3 4 9  
18 Lässig Kai 3 4 9  
19 Buscher Frank 3 4 8 7
20 Kleinwächter Peter 3 4 8  
21 Lampe Claus 3 4 5 8
22 Peper Manfred 3 4 5  
23 Benning Ulrike 3 4 2 9
24 Finken Dörte 3 4 2  
25 Schindler Waldemar 2 4 14 10
26 Stahl Gudrun 2 4 14  
27 Grahn Thomas 2 4 13 11
28 Schumann Hendryk 2 4 13  
29 Frank Jochen 2 4 9 12
30 Röben Thorsten 2 4 9  
31 Asseier Norbert 2 4 4 13
32 Brandt Holger 2 4 4  
33 Cornelius Axel 2 4 3 14
34 Cornelius Ute 2 4 3  
35 Dirscherl Franz 2 4 3  
36 Dirscherl Magrit 2 4 3  
37 Lendzion Wolfgang 2 4 2 15
38 Schmietenknop-Bolling Uwe 2 4 2  
39 Folkens Susanna 2 4 0 16
40 Skuppin Ursel 2 4 0  
41 Bargmann Elfi 2 4 -3 17
42 Bargmann Uwe 2 4 -3  
43 Ritrich Manuela 2 4 -5 18
44 Schwanke Jörg 2 4 -5  
45 Emde Uwe 2 4 -6 19
46 Garner Sigrid 2 4 -6  
47 Herzog Jörn 2 4 -7 20
48 Klein Matthias 2 4 -7  
49 Köhler Liane 2 4 -8 21
50 Köhler Dieter 2 4 -8  
51 Brandt Frauke 2 4 -9 22
52 Karthaus Rick 2 4 -9  
53 Katerbau Celine 2 4 -11 23
54 Katerbau Sven 2 4 -11  
55 Kaiser Claudia 2 4 -14 24
56 Kaiser Wolfgang 2 4 -14  
57 Datzer Ralf 2 4 -15 25
58 Mitte Robert 2 4 -15  
59 Wilken Karl-Heinz 1 4 7 26
60 Wilken Marion 1 4 7  
61 Ostermayer Irene 1 4 -5 27
62 Szekular Jochen 1 4 -5  
63 Trompeter Renate 1 4 -6 28
64 Helfried Franz 1 4 -6  
65 Preuße Doris 1 4 -7 29
66 Preuße Karl-Heinz 1 4 -7  
67 Alberts Laura-Sophie 1 4 -8 30
68 Alberts Yvonne 1 4 -8  
69 Renken Ole 1 4 -8  
70 Grünfeld Anke 1 4 -9 31
71 Schumann Kerstin 1 4 -9  
72 Schnor Ronald 1 4 -10 32
73 Schwarz Marion 1 4 -10  
74 Menzel Fredo 1 4 -11 33
75 Grunst Rainer 1 4 -11  
76 Müller Cornelia 1 4 -14 34
77 Müller Jörg 1 4 -14  
78 Horn Angelika 1 4 -18 35
79 Horn Walter 1 4 -18  
80 Ruge Fritz 1 4 -20 36
81 Hintzmann Gisela 1 4 -20  
82 Grünfeld Günter 0 4 -13 37
83 Harms Rainer 0 4 -13  
           
  Winter-Tour 2016 / 2017   4. Etappe   OL
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Wilken Marion 4 4 35 1
2 Wilken Karl-Heinz 4 4 35  
3 Herzog Jörn 4 4 27 2
4 Brosowski Lasse 4 4 27  
5 Berger Thomas 3 4 31 3
6 Berger Ines 3 4 31  
7 Kluge Herbert 3 4 22 4
8 Hespen Manfred 3 4 22  
9 Müller Jörg 3 4 19 5
10 Müller Cornelia 3 4 19  
11 Husmann Karin 3 4 18 6
12 Husmann Hans-Hermann 3 4 18  
13 Wollnik Hans-Georg 3 4 16 7
14 Steenwerth Holger 3 4 16  
15 Mitte Robert 3 4 6 8
16 Katerbau Sven 3 4 6  
17 Wiemers Mike 3 4 -3 9
18 Schön Nils 3 4 -3  
19 Schmietenknop-Bolling Uwe 2 4 9 10
20 Brandt Frauke 2 4 9  
21 Bargmann Uwe 2 4 6 11
22 Bargmann Elfi 2 4 6  
23 Finken Dörte 2 4 5 12
24 Benning Ulrike 2 4 5  
25 Dirscherl Magrit 2 4 4 13
26 Dirscherl Franz 2 4 4  
27 Kleinwächter Peter 2 4 2 14
28 Buscher Frank 2 4 2  
29 Horn Walter 2 4 1 15
30 Horn Angelika 2 4 1  
31 Woggon Willy 2 4 -2 16
32 Botterbrodt Ingo 2 4 -2  
33 Bolles Jochen 2 4 -3 17
34 Asseier Norbert 2 4 -3  
35 Lendzion Wolfgang 2 4 -5 18
36 Cornelius Ute 2 4 -5  
37 Cornelius Axel 2 4 -5  
38 Schröder Stefan 2 4 -13 19
39 Renken Ole 2 4 -13  
40 Lalami Armin 2 4 -13  
41 Alberts Yvonne 2 4 -13  
42 Alberts Laura-Sophie 2 4 -13  
43 Trompeter Renate 2 4 -15 20
44 Franz Helfried 2 4 -15  
45 Schubert Olaf 1 4 -1 21
46 Datzer Ralf 1 4 -1  
47 Kaiser Wolfgang 1 4 -5 22
48 Kaiser Claudia 1 4 -5  
49 Lindner Uwe 1 4 -10 23
50 Lindner Sabine 1 4 -10  
51 Schwanke Jörg 1 4 -15 24
52 Ritrich Manuela 1 4 -15  
53 Garner Sigrid 1 4 -18 25
54 Frank Jochen 1 4 -18  
55 Emde Uwe 1 4 -18  
56 Hillers Melanie 1 4 -22 26
57 Tetzlaff Ilona 1 4 -22  
58 Oltmann Heiko 1 4 -26 27
59 Harms Rolf 1 4 -26  
60 Preuße Karl-Heinz 0 4 -23 28
61 Preuße Doris 0 4 -23  
62 Peper Manfred 0 4 -24 29
63 Lampe Claus 0 4 -24  

Friesische Impressionen

VarelerHafenNr1
1_mhleneu
images/slideshow/urwald-neuenburg-400x267.jpg
1_ausflugsfahrt
1_butjathaimschlick
images/slideshow/mennonitenkirche_nsg_stuebchen.jpg
images/slideshow/sande_56_160607_radtour.jpg
1_dangaststrand2
1_dangasttopographie
images/slideshow/st-magnus-kirche-sande.jpg
1_hafenschleuse
images/slideshow/klosterhof-jührden-400x267.jpg
1_rotegesichter
1_krabbenkutter
1_kunstimwatt
images/slideshow/st-stephanus Kirche schortens.jpg
boot am Strand.jpg
1_meedenstrae
images/slideshow/1-Neuenburger-Schloss-400x270.jpg
images/slideshow/-kirche-am-meer-schillig.jpg
1_neumarktsplatz
1_schlickrutschen
1_schrottfisch
1_seemannspijoek
1_dangastsonnenuntergang
images/slideshow/Wedelfelder-Wassermühle-GROß-400x267.jpg
VarelerHafenNr2
1_selinius
1_stegimwinter
1_varelvonoben
Vareler_wasserturmneu
1_Wimmelbild
1_amtsgericht
1_antonspimmel
images/slideshow/strandpromenade wangerooge.jpg
ArngasterLeuchtturmneu
images/slideshow/st.martins-kirche-zetel-1-400x267.jpg
1_butjathathron
images/slideshow/sudstrand-wilhelmshaven.jpg
Baptistenkirche
DangastBadestrand
DangastStrand
DieKrabbenpulerin_neu
images/slideshow/deichlandschaft.jpg
HistorischesVarel
EttavonDangast
images/slideshow/st. martinskirche zetel.jpg
varelerwald
Krabbenkutter
KurhausDangastneu
LeuchtturmArngast
schloss
Vareler Kühe.jpg
1_varelerhafenvonoben
Schlosskirche
images/slideshow/franz radziwill haus dangast.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Kirche-400x267.jpg
images/slideshow/kurhaus dangast.jpg
StadtwaldTor
images/slideshow/alter-leuchtturm wangerooge.jpg
Stadtwald
unserVarel
VarelerInnenstadt
Landschstsbild.jpg
images/slideshow/schlossmuseum jever.jpg
grüne Statue.jpg
schneemann.jpg
images/slideshow/Seefahrtsdenkmal-Steinhausen-400x267.jpg
images/slideshow/kath._kirche_7.jpg
images/slideshow/hooksieler aussenhafen.jpg
images/slideshow/ev._luth._kirche_10.jpg
images/slideshow/Spolsener-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Speedwaybahn-Moorwinkelsdamm_2-400x267.jpg
images/slideshow/Neuenburger-Rauchkate-400x267.jpg
images/slideshow/Klosterhof-Grabhorn-400x267.jpg
images/slideshow/Kitesurfer-Schillig-Strand.jpg
images/slideshow/Kirche Accum.jpg
images/slideshow/Herrenmoor-400x267.jpg
images/slideshow/Dangaster-Skulpturenpfad-400x267.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Bienenlehrpfad-in-Neuenburg-400x267.jpg
Varelumzu
images/slideshow/Bernsteinsee-mit-Kletterwald-400x267.jpg
images/slideshow/Aussichtsplattform-am-Naturschutzgebiet-400x267.jpg
images/slideshow/Nationalparkhaus-Dangast-400x267.jpg
images/slideshow/4-Schulmuseum-Bohlenbergerfeld-400x267.jpg
WasserturmbeiNachtneu
images/slideshow/3-Lengener-Meer-400x267.jpg
previous arrow
next arrow
 

Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Datum : 26.05.2024
27
28
29
30
31

Anmeldung

Angemeldet bleiben

Besucher

Aktuell sind 68 Gäste und keine Mitglieder online

Neuigkeiten

TOUR 2024 Etappe TCO

Die Tour Logo 120 kleinAM SO 12.05.2024 fand die 2. Etappe der TOUR 2024 beim TC Oldenburg Süd statt. 86 Teilnehmer bei tollem Wetter guter Turnierleitung und  ordentlicher Verpflegung waren Voraussetzung für einen schönen Bouletag. Sieger nach 6. Runden wurde jens Scherf vor Martin Kuball und Bernard Duchemin. Tabelle der Gesamtwertungdie Einzelwertung beim TCO und einen Etappenbericht gibt es auch schon.

NPV Pokal Runde Nr. 1

jadelogo3Am SO 24.03.2023 erspielte sich unsere neu formierte Pokalmannschaft die 1. Runde des NPV Pokals 2024 gegen den Niededrsachsenligisten Klack 95 aus Osnabrück einen denkbar knappen Sieg. Dazu hat Antje einen kleinen Bericht mit Mannschaftsfoto verfasst.

TOUR 2024 Termine

Die Tour Logo 120 kleinDieses Jahr waren Harald und Birgit besonders schnell und haben schon im Februar die TOUR Termine 2024 festgezurrt

Fanshop

jadelogo3Wie viele der Mitglieder des PC "Jadeboule" Varel e. V. ja schon auf der Mitgliederversammlung gehört haben, hat der Vorstand über einen externen Anbieter einen Fanshop einrichten lassen. Dort können per Einzel- oder Sammelbestellung z. B. Teambekleidung aber auch andere Artikel die mit unserem Vereinslogo versehen sind bestellt werden. Ihr findet die Seite unter https://jadeboule.fan12.de/ . Schaut gerne mal rein.

Termine 2024

jadelogo3Auf der gestern am 26.01.2023 abgehaltenen JHV des PC "Jadeboule" Varel e. V. für das vergangene Jahr wurden auch die Vereinstermine für das Jahr 2024 festgelegt. Diese sind mit der Bitte um rege Beteiligung der Mitglieder bei der Vor- und Nachbereitung bei diesen Veranstaltungen hier zu sehen. Diese Termine sind jetzt auch im Kalender im linken Seitenmenü eingepflegt.