Tabellen Winter-Tour 2017/2018

 
  Winter-Tour 2017 / 2018   gesamt   1-4
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schön Nils 11 12 76 1
2 Wiemers Mike 11 12 76 1
3 Woggon Doris 9 12 54 2
4 Woggon Willie 9 12 54 2
5 Wilken Karl-Heinz 8 12 43 3
6 Lalami Armin 8 12 17 4
7 Schröder Stefan 8 12 17 4
8 Frank Jochen 7 12 12 5
9 Botterbrodt Ingo 7 12 7 6
10 Singhal Hitesh 7 12 7 6
11 Obach Markus 7 12 1 7
12 Riekers Joachim 7 12 1 7
13 Kluge Herbert 6 8 29 8
14 Berger Thomas 6 12 13 9
15 Emde Uwe 6 12 3 10
16 Franz Helfried 6 12 3 10
17 Predel Heino 6 12 3 10
18 Schubert Olaf 6 12 3 10
19 Brandt Frauke 6 12 -10 11
20 Schnor Ronald 6 12 -10 11
21 Grünfeld Günter 6 12 -13 12
22 Harms Rainer 6 12 -13 12
23 Tetzlaf Ilona 6 12 -26 13
24 Wollnik Hans-Georg 5 8 21 14
25 Müller Jörg 5 8 17 15
26 Trompeter Renate 5 8 17 15
27 Mertens Michael 5 8 10 16
28 Meyer Günter 5 8 10 16
29 Buscher Frank 5 12 5 17
30 Krause Sönke 5 12 5 17
31 Frantz-Wielstra Michael 4 4 19 18
32 Müller Johann 4 4 19 18
33 Müller Cornelia 4 8 5 19
34 Husmann Hans-Hermann 4 8 -4 20
35 Husmann Karin 4 8 -4 20
36 Schindler Waldemar 4 8 -7 21
37 Ostermayer Irene 4 8 -9 22
38 Szekular Jochen 4 8 -9 22
39 Spanhake Susanne 4 8 -25 23
40 Klein Matthias 3 4 24 24
41 Steenwerth Holger 3 4 22 25
42 Stahl Gudrun 3 4 15 26
43 Oberfeuer Arnd 3 4 6 27
44 Tamminga Frank 3 4 6 28
45 Lampe Claus 3 8 -28 29
46 Peper Manfred 3 8 -28 29
47 Karthaus Rick 2 4 5 30
48 Vauth Michael 2 4 5 30
49 Asseier Norbert 2 4 4 31
50 Berger Ines 2 4 3 32
51 Brandt Holger 2 4 1 33
52 Plaspohl Gerd 2 4 1 33
53 Saathoff Georg 2 4 0 34
54 Weddermann Wolle 2 4 0 34
55 Chela 2 4 -4 35
56 Irahim 2 4 -4 35
57 Sengbusch Rainer 2 8 -9 36
58 Winkler Hermine 2 8 -9 36
59 Grafe Lavinia 2 4 -12 37
60 Hintzmann Gisela 2 4 -12 37
61 Intemann Rüdiger 2 12 -26 38
62 Owald Peter 2 12 -26 38
63 Hein Thomas 1 4 -10 39
64 Skuppin Ursel 1 4 -10 39
65 Bargmann Elfi 1 4 -13 40
66 Bargmann Uwe 1 4 -13 40
67 Schröder Ilona 1 4 -13 40
68 Delling Jochen 1 4 -15 41
69 Stier Eckhard 1 4 -15 41
70 Alhorn Ernst-Bertold 1 4 -17 42
71 Strathmeyer Heide 1 4 -17 42
72 Strathmeyer Horst 1 4 -17 42
73 Grünfeld Anke 1 8 -39 43
74 Schumann Kerstin 1 8 -39 43
           
  Winter-Tour 2017 / 2018   1.Etappe   Emden
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Frantz-Wielstra Michael 4 4 19 1
2 Müller Johann 4 4 19 1
3 Klein Matthias 3 4 24 2
4 Wilken Karl-Heinz 3 4 24 2
5 Schön Nils 3 4 22 3
6 Wiemers Mike 3 4 22 3
7 Grünfeld Günter 3 4 12 4
8 Harms Rainer 3 4 12 4
9 Frank Jochen 3 4 11 5
10 Kluge Herbert 3 4 11 5
11 Husmann Hans-Hermann 3 4 10 6
12 Husmann Karin 3 4 10 6
13 Lalami Armin 3 4 9 7
14 Schröder Stefan 3 4 9 7
15 Woggon Doris 3 4 7 8
16 Woggon Willie 3 4 7 8
17 Buscher Frank 2 4 8 9
18 Krause Sönke 2 4 8 9
19 Berger Ines 2 4 3 10
20 Berger Thomas 2 4 3 10
21 Mertens Michael 2 4 2 11
22 Meyer Günter 2 4 2 11
23 Emde Uwe 2 4 0 12
24 Franz Helfried 2 4 0 12
25 Saathoff Georg 2 4 0 12
26 Weddermann Wolle 2 4 0 12
27 Botterbrodt Ingo 2 4 -7 14
28 Singhal Hitesh 2 4 -7 14
29 Spanhake Susanne 2 4 -9 15
30 Tetzlaf Ilona 2 4 -9 15
31 Brandt Frauke 2 4 -13 16
32 Schnor Ronald 2 4 -13 16
33 Sengbusch Rainer 1 4 0 17
34 Winkler Hermine 1 4 0 17
35 Intemann Rüdiger 1 4 -3 18
36 Owald Peter 1 4 -3 18
37 Predel Heino 1 4 -7 19
38 Schubert Olaf 1 4 -7 19
39 Bargmann Elfi 1 4 -13 20
40 Bargmann Uwe 1 4 -13 20
41 Obach Markus 1 4 -13 20
42 Riekers Joachim 1 4 -13 20
43 Strathmeyer Heide 1 4 -17 22
44 Strathmeyer Horst 1 4 -17 22
45 Lampe Claus 1 4 -21 23
46 Peper Manfred 1 4 -21 23
           
  Winter-Tour 2017 / 2018   2.Etappe   OL
  Etappe ist ausgefallen        
           
  Winter-Tour 2017 / 2018   3.Etappe   Varel
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schön Nils 4 4 31 1
2 Wiemers Mike 4 4 31 1
3 Woggon Doris 3 4 23 2
4 Woggon Willie 3 4 23 2
5 Müller Cornelia 3 4 18 3
6 Müller Jörg 3 4 18 3
7 Trompeter Renate 3 4 18 3
8 Lalami Armin 3 4 15 4
9 Schröder Stefan 3 4 15 4
10 Wilken Karl-Heinz 3 4 15 4
11 Botterbrodt Ingo 3 4 10 5
12 Brandt Frauke 3 4 10 5
13 Schnor Ronald 3 4 10 5
14 Singhal Hitesh 3 4 10 5
15 Mertens Michael 3 4 8 7
16 Meyer Günter 3 4 8 7
17 Ostermayer Irene 3 4 3 8
18 Szekular Jochen 3 4 3 8
19 Buscher Frank 2 4 11 9
20 Krause Sönke 2 4 11 9
21 Berger Thomas 2 4 5 10
22 Emde Uwe 2 4 5 10
23 Franz Helfried 2 4 5 10
24 Karthaus Rick 2 4 5 10
25 Tetzlaf Ilona 2 4 -1 12
26 Wollnik Hans-Georg 2 4 -1 12
27 Chela 2 4 -4 13
28 Irahim 2 4 -4 13
29 Obach Markus 2 4 -6 14
30 Predel Heino 2 4 -6 14
31 Riekers Joachim 2 4 -6 14
32 Schubert Olaf 2 4 -6 14
33 Lampe Claus 2 4 -7 16
34 Peper Manfred 2 4 -7 16
35 Intemann Rüdiger 1 4 -5 17
36 Owald Peter 1 4 -5 17
37 Sengbusch Rainer 1 4 -9 18
38 Winkler Hermine 1 4 -9 18
39 Hein Thomas 1 4 -10 19
40 Skuppin Ursel 1 4 -10 19
41 Grünfeld Günter 1 4 -13 20
42 Harms Rainer 1 4 -13 20
43 Grünfeld Anke 1 4 -15 21
44 Schumann Kerstin 1 4 -15 21
45 Ahlhorn Ernst-Bertold 1 4 -17 22
46 Frank Jochen 1 4 -17 22
47 Schindler Waldemar 1 4 -22 23
48 Stahl Gudrun 1 4 -22 23

 

 
  Winter-Tour 2017 / 2018   4.Etappe   WHV
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schön Nils 4 4 23 1
2 Wiemers Mike 4 4 23 1
3 Obach Markus 4 4 20 2
4 Riekers Joachim 4 4 20 2
5 Woggon Doris 3 4 24 3
6 Woggon Willie 3 4 24 3
7 Steenwerth Holger 3 4 22 4
8 Wollnik Hans-Georg 3 4 22 4
9 Frank Jochen 3 4 18 5
10 Kluge Herbert 3 4 18 5
11 Predel Heino 3 4 16 6
12 Schubert Olaf 3 4 16 6
13 Schindler Waldemar 3 4 15 7
14 Stahl Gudrun 3 4 15 7
15 Oberfeuer Arnd 3 4 6 8
16 Tamminga Frank 3 4 6 8
17 Berger Thomas 2 4 5 9
18 Vauth Michael 2 4 5 9
19 Asseier Norbert 2 4 4 10
20 Botterbrodt Ingo 2 4 4 10
21 Singhal Hitesh 2 4 4 10
22 Wilken Karl-Heinz 2 4 4 10
23 Brandt Holger 2 4 1 12
24 Plaspohl Gerd 2 4 1 12
25 Müller Jörg 2 4 -1 13
26 Trompeter Renate 2 4 -1 13
27 Emde Uwe 2 4 -2 14
28 Franz Helfried 2 4 -2 14
29 Lalami Armin 2 4 -7 15
30 Schröder Stefan 2 4 -7 15
31 Grafe Lavinia 2 4 -12 16
32 Grünfeld Günter 2 4 -12 16
33 Harms Rainer 2 4 -12 16
34 Hintzmann Gisela 2 4 -12 16
35 Spanhake Susanne 2 4 -16 18
36 Tetzlaf Ilona 2 4 -16 18
37 Brandt Frauke 1 4 -7 19
38 Schnor Ronald 1 4 -7 19
39 Ostermayer Irene 1 4 -12 20
40 Szekular Jochen 1 4 -12 20
41 Müller Cornelia 1 4 -13 21
42 Schröder Ilona 1 4 -13 21
43 Buscher Frank 1 4 -14 22
44 Husmann Hans-Hermann 1 4 -14 22
45 Husmann Karin 1 4 -14 22
46 Krause Sönke 1 4 -14 22
47 Delling Jochen 1 4 -15 24
48 Stier Eckhard 1 4 -15 24
49 Intemann Rüdiger 0 4 -18 25
50 Owald Peter 0 4 -18 25
51 Grünfeld Anke 0 4 -24 26
52 Schumann Kerstin 0 4 -24 26

Friesische Impressionen

VarelerHafenNr1
1_mhleneu
images/slideshow/urwald-neuenburg-400x267.jpg
1_ausflugsfahrt
1_butjathaimschlick
images/slideshow/mennonitenkirche_nsg_stuebchen.jpg
images/slideshow/sande_56_160607_radtour.jpg
1_dangaststrand2
1_dangasttopographie
images/slideshow/st-magnus-kirche-sande.jpg
1_hafenschleuse
images/slideshow/klosterhof-jührden-400x267.jpg
1_rotegesichter
1_krabbenkutter
1_kunstimwatt
images/slideshow/st-stephanus Kirche schortens.jpg
boot am Strand.jpg
1_meedenstrae
images/slideshow/1-Neuenburger-Schloss-400x270.jpg
images/slideshow/-kirche-am-meer-schillig.jpg
1_neumarktsplatz
1_schlickrutschen
1_schrottfisch
1_seemannspijoek
1_dangastsonnenuntergang
images/slideshow/Wedelfelder-Wassermühle-GROß-400x267.jpg
VarelerHafenNr2
1_selinius
1_stegimwinter
1_varelvonoben
Vareler_wasserturmneu
1_Wimmelbild
1_amtsgericht
1_antonspimmel
images/slideshow/strandpromenade wangerooge.jpg
ArngasterLeuchtturmneu
images/slideshow/st.martins-kirche-zetel-1-400x267.jpg
1_butjathathron
images/slideshow/sudstrand-wilhelmshaven.jpg
Baptistenkirche
DangastBadestrand
DangastStrand
DieKrabbenpulerin_neu
images/slideshow/deichlandschaft.jpg
HistorischesVarel
EttavonDangast
images/slideshow/st. martinskirche zetel.jpg
varelerwald
Krabbenkutter
KurhausDangastneu
LeuchtturmArngast
schloss
Vareler Kühe.jpg
1_varelerhafenvonoben
Schlosskirche
images/slideshow/franz radziwill haus dangast.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Kirche-400x267.jpg
images/slideshow/kurhaus dangast.jpg
StadtwaldTor
images/slideshow/alter-leuchtturm wangerooge.jpg
Stadtwald
unserVarel
VarelerInnenstadt
Landschstsbild.jpg
images/slideshow/schlossmuseum jever.jpg
grüne Statue.jpg
schneemann.jpg
images/slideshow/Seefahrtsdenkmal-Steinhausen-400x267.jpg
images/slideshow/kath._kirche_7.jpg
images/slideshow/hooksieler aussenhafen.jpg
images/slideshow/ev._luth._kirche_10.jpg
images/slideshow/Spolsener-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Speedwaybahn-Moorwinkelsdamm_2-400x267.jpg
images/slideshow/Neuenburger-Rauchkate-400x267.jpg
images/slideshow/Klosterhof-Grabhorn-400x267.jpg
images/slideshow/Kitesurfer-Schillig-Strand.jpg
images/slideshow/Kirche Accum.jpg
images/slideshow/Herrenmoor-400x267.jpg
images/slideshow/Dangaster-Skulpturenpfad-400x267.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Bienenlehrpfad-in-Neuenburg-400x267.jpg
Varelumzu
images/slideshow/Bernsteinsee-mit-Kletterwald-400x267.jpg
images/slideshow/Aussichtsplattform-am-Naturschutzgebiet-400x267.jpg
images/slideshow/Nationalparkhaus-Dangast-400x267.jpg
images/slideshow/4-Schulmuseum-Bohlenbergerfeld-400x267.jpg
WasserturmbeiNachtneu
images/slideshow/3-Lengener-Meer-400x267.jpg
previous arrow
next arrow
 

Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Anmeldung

Angemeldet bleiben

Besucher

Aktuell sind 59 Gäste und keine Mitglieder online

Neuigkeiten

WT Endspurt

eisboule kleinAm SA 24.02.2024 Wurde an der alten Weberei in Varel die 4. und damit letzte Etappe der WT 2023/24 ausgespielt. Sieger in Varel Wolfgang Lendzion / Uwe Schmietenknoop-Bolling vor Stefnie Wachendorf / Jan-Philipp Krug  und Marion und Kalle Wilken. Gesamtsieg geht an Marion und Kalle Wilken gefolgt von Stefan Schröder / Amin Lalami sowie Ralf Krummel auf Platz 3. Ein Bericht, Siegerfotos und Tabellen sind schon online.

TOUR 2024 Termine

Die Tour Logo 120 kleinDieses Jahr waren Harald und Birgit besonders schnell und haben schon im Februar die TOUR Termine 2024 festgezurrt

Fanshop

jadelogo3Wie viele der Mitglieder des PC "Jadeboule" Varel e. V. ja schon auf der Mitgliederversammlung gehört haben, hat der Vorstand über einen externen Anbieter einen Fanshop einrichten lassen. Dort können per Einzel- oder Sammelbestellung z. B. Teambekleidung aber auch andere Artikel die mit unserem Vereinslogo versehen sind bestellt werden. Ihr findet die Seite unter https://jadeboule.fan12.de/ . Schaut gerne mal rein.

Termine 2024

jadelogo3Auf der gestern am 26.01.2023 abgehaltenen JHV des PC "Jadeboule" Varel e. V. für das vergangene Jahr wurden auch die Vereinstermine für das Jahr 2024 festgelegt. Diese sind mit der Bitte um rege Beteiligung der Mitglieder bei der Vor- und Nachbereitung bei diesen Veranstaltungen hier zu sehen. Diese Termine sind jetzt auch im Kalender im linken Seitenmenü eingepflegt.